本站搜索
百度 中国搜索
首页 国内 博客
新闻 国际 社区
政务 承接 浮山
视频 县直 乡镇
美图 纪检 时评
效能 民生 科教
经济 招商 胡琴书
图秀 热图 惜阴亭
武术 诗词 方以智
人文 社会 射蛟台
娱乐 风光 洗墨池
文苑 健康 白云岩
首页  | 枞阳 | 政务 | 国内 | 国际 | 县直 | 乡镇 | 科教 | 人文 | 热图 | 社区
当前位置: 枞阳在线民声在线
农合结报工作近期立即恢复
  2017年04月18日17时18分 枞阳在线

  关于询问“村民治疗费用是否要到下半年报”等问题的回复说明(ID:远征)

  尊敬的远征网友:

  您好,您在枞阳在线微信公众号上的留言我们已经获悉,现答复如下:

  一、针对您反映的问题,我委立即责成该村卫生室的上级主管部门汤沟镇卫生院对一心村卫生室进行了调查,因村室主任儿子中途辍学,家里年初将他送到外地一朋友处打工却突然失联,近期他本人一直在外寻找其儿子,同时又没有和老百姓解释清楚而导致近期的村卫生室新农合结报工作停止,等近期处理好小孩事情后会立即恢复农合结报工作。

  二、普通门诊医药费用补偿不设起付线,每天只允许报销一次,病人在一体化管理村卫生室就诊时携带好本人身份证(小孩可以用父母亲家长的身份证),实行即时结报,人均年度补偿50元,以户为单位集中使用,仅限在县内定点医疗机构,两年内使用。补偿比例是50%,单次补偿封顶是25元(如果收取一般诊疗费的话单次封顶补偿30元)。

  感谢您对我县新农合事业的支持,如还有不清楚的地方欢迎拨打0562-3217645进行咨询办理。联系人:朱应玲,联系电话0562-3252177。

  枞阳县卫生计生委

  2017年03月23日

编辑: 王长学
延伸阅读:
南航校园招聘空乘
热点新闻
·保持强攻态势 聚集发力攻坚
做好乡村旅游 发展现代农业
·李红兵、王忠军督查指导中心村建设工作
·我县开展安全生产应急救援演练
·枞阳开展2017春季查灭螺工作
·践行五大发展 开启崭新征程
·县政府召开民生工程领导小组会议
·查晓强主持召开S335白湖至麒麟二级公路建设推进会
·枞阳整治锅炉推动安全绿色发展
·大山桃花醉春风
·义安区全力帮扶汤沟镇
精彩图片
鲜花大道引客来
毕业生晒对比照
鹿邑:纪念老子
招聘空乘场面...
返回首页 | 关于我们 | 律师声明 | 联系我们 | 广告服务
主办:中共枞阳县委宣传部
未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像
Copyright @ 2006-2016 枞阳在线 版权所有 技术支持:中安在线
 皖ICP备07502865号 皖网宣备090007号 公安机关备案号34082302000116