枞阳在线网站 | 枞阳县委宣传部 主办

设为首页

简体 | 手机站

您当前的位置: 枞阳在线民声在线

小区路灯物业无人维护

时间: 2018年08月27日08时42分

  5月29日,中网友投诉:狮峰山小区3组团31、32号楼的路灯已经坏了2个月了,物业公司没有人修理维护,给居民的生活带来不便,请关注。谢谢!

  5月29日狮峰山小区物业管理处回复:您好!首先感谢你对狮峰山小区物业的关心,此处路灯不亮并非是路灯损坏,而是家有上学孩子的家长,为了晚归的学生而调乱了自动调时器的开关时间,今晚上我们就安排电工重新对此处的调时器进行重新调试,也烦请家有上晚课的学生家长,不能再私自拨动调时器(本来有电的地方就危险),感谢本小区的业主对小区物业工作的关心和支持。

稿件来源: 枞阳在线
编辑: 木子
相关新闻

返回首页 | 关于我们 | 律师声明 | 联系我们 | 广告服务

主办:中共枞阳县委宣传部

未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像

Copyright @ 2006-2018 枞阳在线 版权所有 技术支持:中安在线

皖ICP备07502865号 皖网宣备090007号 公安机关备案号34082302000116