枞阳在线网站 | 枞阳县委宣传部 主办

设为首页

简体 | 手机站

您当前的位置: 枞阳在线民声在线

关于城区停车的一些烦恼

时间: 2019年04月18日10时14分

  4月9日,网友在枞阳二三事发表帖子《关于城区停车的一些烦恼》,反映如下问题:近期看到很多道路、停车线重新划了线给我们带来很大的好处,但是有一些事情很让人苦恼。车辆每年增加的数量越来越多,枞阳没有什么一些大型的停车场,特别是道路上的停车位少至甚少,就这么少的位置还被很多商家挡住了,当成自已的位置,不给别人停。不知道这车位是商家的,还是公共的,特别是王家亭那一段。有用自行车挡的,有用电瓶车(特别是那一段路卖电瓶车的商家,可以说步行道路都给挡了)。不知道这些是该城管去管理,还是交警去提醒他们什么样的车该停什么样的地方。不能以罚款为主要,我们也想停在线内啊,但是商家不给你停,说多了就会产生纠纷!

  4月9日,枞阳县公安局交通管理大队回复:网友,你好!

  针对你反映渡江南路部分临时停车泊位被占用一事,我队高度重视,已安排网格警组针对该路段持续开展交通秩序整治。并通过加大巡逻密度以发现个别商家及其他群众私占车位行为,及时劝导制止和纠正,维护正常交通及停车秩序。

  感谢你对城区道路交通安全管理工作的关注与支持。

稿件来源:
编辑: 乔婷
相关新闻

返回首页 | 关于我们 | 律师声明 | 联系我们 | 广告服务

主办:中共枞阳县委宣传部

未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像

Copyright @ 2006-2019 枞阳在线 版权所有 技术支持:中安在线

皖ICP备07502865号 皖网宣备090007号 公安机关备案号34082302000116