枞阳在线网站 | 枞阳县委宣传部 主办

设为首页

简体 | 手机站

您当前的位置: 枞阳在线新闻中心民声在线

关于网友反映医保关系办理转移问题

时间: 2019年06月13日16时55分

  尊敬的领导:

  你好,本人201204-201208,在枞阳海螺水泥工作,当时公司给我参保,购买的社保五险,养老保险个人部分本人已经转回,现在准备把医疗保险个人部分转移回户籍地,在社保局转移窗口,工作人员给的回复是,查询不到我的医疗保险关系,让我联系医保局领导,多次致电0562-3257480,无人接听。公司确定是给本人购买的五险,有医疗保险这一项,为什么枞阳县社保局系统查询不到我的医保关系?请问领导们,目前我的医疗保险关系,怎么才能成功转移?(转移医保,需要有医保的缴纳凭证,目前无法查询到我的医保关系)

  网友,您好!

  您于2019年6月5日在信箱给县委书记刘亚东同志留言,反映医保关系办理转移问题,县委领导非常重视,立即要求县医疗保障局认真调查处理,现将有关情况答复如下:

  经调查了解,您反映的事情前期双方产生了一定误解,现已妥善解决,并已与您取得联系,将相关情况作了解释,您表示理解。感谢您对我们工作的关心和支持。承办单位:县医疗保障局。

稿件来源:
编辑: 乔婷
相关新闻

返回首页 | 关于我们 | 律师声明 | 联系我们 | 广告服务

主办:中共枞阳县委宣传部

未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像

Copyright @ 2006-2019 枞阳在线 版权所有 技术支持:中安在线

皖ICP备07502865号 皖网宣备090007号 公安机关备案号34082302000116